Сайт ВМО классных руководителей "ДИАЛОГ"

Читаем! - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Каникулы » Читаем » Читаем!
Читаем!
olvigДата: Воскресенье, 30.10.2011, 14:14 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Репутация: 100
Статус: Offline
Прочитала книгу Л.Улицкой "Медея и ее дети". Остались не столько размышления, сколько ... ощущения. Словно побывала где-то у моря, побродила по обрывистым берегам... Даже солоноватый привкус на губах чувствуется smile Главная героиня - удивительная женщина. Кто хочет "подзарядиться" мудростью и спокойствием - рекомендую

От жизни никогда не устаю!
 
ЛадаДата: Вторник, 17.12.2013, 20:39 | Сообщение # 2
Знающий
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
Алексей Иванов. "Сердце Пармы" - история Перми XV века в его пересказе полна сверхъестественного, чудесного,
мистического. Граница языческого мира и православной Руси, противостояние, где существуют деревянный резной Христос и "Золотая Баба"-Вагийрома.

Добавлено (17.12.2013, 20:39)
---------------------------------------------
Дарья Варденбург"Все из-за мистера Террапта"
Школьная драма со счастливым концом
В пятый класс американской школы приходит новый учитель, мистер Террапт, который все делает по-своему — по-своему сдвигает в классе столы, придумывает странные задания по математике, заставляет сообща готовить проекты, отправляет своих учеников работать в интеграционный класс к детям-инвалидам. Ученики медленно, но верно меняются, выходя из своей инфантильной позиции «не мое дело» и пробуя быть деятельными и ответственными — рассказ ведется от лица сразу семерых, они словно перехватывают друг у друга микрофон и рассказывают об одних и тех же событиях каждый со своей точки зрения. У каждого при этом свой скелет в шкафу — нерешенные проблемы, отравляющие жизнь. Катастрофа наступает, когда несчастный случай на школьной площадке укладывает мистера Террапта в кому и семеро его учеников оказываются как апостолы без Христа — преодолевать путь придется теперь самим, и неизвестно, вернется он или нет. Немного морализаторская, но трогательная история, придуманная школьным учителем Робом Буйе, заканчивается полным и безоговорочным хеппи-эндом.

У меня в этом году помимо 11 класса ещё и руководство 5 классом - отношения сложные внутри коллектива, нашла эту книжку - очень интересно дать почитать детям - заставляет задуматься.

 
Форум » Каникулы » Читаем » Читаем!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Понедельник, 29.04.2024, 01:02
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 159

Мини-чат

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика